6-8节锂电/磷酸铁锂保护板PCM-L08S100-H99(A-1)
最大持续工作电流100A,充、放电同口
带I2C通讯功能、带蓝牙
带温度保护和均衡功能
支持2组电池组串联使用
带低温加热功能
尺寸:210*115*12 MM
获取产品报价
基础方案高级方案智能方案
PCM-L08S100-H99(A-1)保护板是专门针对锂离子电池组设计的保护管理系统;
适用于6-8节li-ion、LifePO4可充电类型的电池;
采用TI:BQ34Z100芯片,可读取电池组电压、电流、容量、温度、循环次数等参数;
可连接思玛泰克蓝牙APP读取电池组电流、电压、容量、温度、循环次数、SOC等参数;
具有过充电、过放电、过电流、短路、温度等多重保护功能;
具有充电状态下电压平衡功能和温度保护功能;
具有低温加热功能;
充、放电同口,最大持续工作电流8A;